Компания ТехноХим получила государственную поддержку на реализацию инновационного проекта

Компания ОО «ТехноХим» стала победителем конкурса и получила грант на реализацию инновационного проекта по организации серийного производства импортозамещающих трубопроводных компенсаторов с системой сигнализации аварийного состояния (САС).

2 декабря 2022 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (https://fasie.ru/) были утверждены итоги конкурсного отбора по программе «Коммерциализация-импортозамещение» (очередь XVIII).

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 12 августа по 26 сентября 2022 г. Всего на конкурс поступило 392 заявки из 55 субъектов Российской Федерации. К финансированию рекомендовано 97 заявок на общую сумму 2,6 млрд рублей.

Компания направит грантовые средства в размере 30 млн руб. на приобретение высокотехнологичного оборудования, которое увеличит производственные мощности и технологические возможности предприятия. Потребителями инновационной продукции являются предприятия химической промышленности, черной и цветной металлургии, а также торговые поставщики промышленного оборудования.

Реализация проекта позволит вывести на рынок трубопроводной шланговой арматуры импортозамещающий продукт – резиновые компенсаторы с системой сигнализации аварийного состояния.

Информация подготовлена по материалам сайта Фонда содействия инновациям.

Официальный сайт Фонда содействия инновациям